Четверг, 25 апреля, 2024

В некоторые модели iPhone 14 нельзя будет вставить SIM-карту

Apple может перейти на iPhone 14 без физического слота для SIM-карт. Такие модели айфонов будут работать только с виртуальной eSIM.

Современные iPhone уже, кроме наличия слота SIM, также работают с eSIM. Новый отчет Wall Street Journal показывает, что технология eSIM стала популярной в Европе и Азии, где потребители, как правило, часто переключаются между планами предоплаты, чтобы получить самый доступный пакет.

В начале года аналитик GlobalData Эмма Мор-МакКлюн сказала: «Айфон, поддерживающий только eSIM, всегда был вопросом «когда», а не «если», но пока не было достаточно внимания относительно «как».

Хотя Apple не хочет использовать подход «большого взрыва» с iPhone 14, избавившись от физической SIM-карты и сделав ставку только на технологию eSIM, этот смартфон может быть первым «яблоком», которое откажется от физической сим-карты.

Apple начала готовить место для технологии eSIM с iPhone XS. Теперь, во времена iPhone 13, компания позволяет иметь две одновременно работающие eSIM-карты.

В Британии выпустили интересный аксессуар, позволяющий любому Android может получить eSIM. Это виртуальная SIM-карта в формате физической SIM-карты.

Аналитики ожидают, что в ближайшие годы пользователи начнут массово избавляться от физических SIM-карт. Их они будут менять на виртуальные eSIM, чья популярность к 2025 году вырастет на 180%, говорят в Juniper Research.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися