Пятница, 19 апреля, 2024

Илон Маск говорит, что выгрузил свой мозг в «облако»

Генеральный директор Tesla Илон Маск сказал, что он уже общался с виртуальной версией самого себя. Виртуальная личность появилась после загрузки его мозга в облако.

О выгрузке своего мозга в компьютерную среду Илон Маск сообщил в Twitter. Это был его ответ на вопрос основателя Dogecoin DOGE/USD Билли Маркуса о том, подружились ли бы человек и его виртуальный клон.

Подробностей о «выгруженном» мозге Илон Маск не предоставил. Эксперты предполагают, что миллиардер имел в виду свою нейротехнологическую компанию Neuralink, работающую над разработкой интерфейса мозг-компьютер. Устройство позволит компьютеру переводить мысли человека в понятные сигналы, позволяя выполнять такие действия, как ввод текста и нажатие кнопок, просто думая о них.

Ранее в этом году журнал Fortune сообщал, что, по словам Маска, эти устройства позволят передавать информацию с компьютера обратно в мозг.

Neuralink еще не получил одобрения от регулирующих органов, но ранее Маск заявлял, что компания планирует начать имплантировать компьютерные чипы в человеческий мозг до 2022 года.

Генеральный директор Neuralink и SpaceX также сказал, что устройство будет важно для человеческого рода, чтобы «понять», как сосуществовать с передовым искусственным интеллектом.

Интересно, что конкурент Neuralink компания Stentrode уже опробовала и получила успешные результаты для своего нейроимплантата.

С развитием технологий распознавания мнений может произойти, что ваши сны и мысли перестанут принадлежать своим владельцам. Энтузиасты уже бьют тревогу и хотят защитить нас от этого.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися