Четверг, 25 апреля, 2024

В Южной Корее через 9 лет снова начали продавать новые iPhone 3GS

Южнокорейский оператор SK Telink решил удивить пользователей необычным мобильным телефоном в честь открытия своего очередного магазина. После 9 лет он снова начинает продавать iPhone 3GS. Это новые аппараты, которые перепакуют в специальную коробку «SK-Seven Mobile Premium».

Как сообщило издание Electronic Times, количество iPhone 3GS, которые поступят в продажу в этом месяце, будет ограничено. Это аппараты со складских запасов SK Telink, которые оператор не успел вовремя распродать. Цена новых мобильников будет на уровне $40, и они не будут привязаны к контракту.

Оператор уже запустил рекламу новых iPhone 3GS, которая использует их техническую отсталость как преимущество. Например, на одном из рекламных плакатов говорится, что смартфон не имеет Face ID и предлагает «просто нажать кнопку».

Во время повторной продажи iPhone 3GS протестуют специалисты оператора. Аппараты будут продаваться «как есть», включая поддержку наиболее современной для них операционной системы iOS 6.1.6. Однако оригинальные аппараты поставлялись с версией iOS 3, и неизвестно, позволяют ли еще серверы Apple скачать iOS 6.1.6. Также пользователям необходимо будет помнить о частотах своего мобильного оператора, ведь iPhone 3GS работает на частотах 3G, которые сейчас отдают для 5G.

iPhone 3GS – третье поколение смартфонов iPhone, представленное на WWDC 2009. По заявлению Apple, он вдвое быстрее своего предшественника, на что намекает буква S – сокращение от английского «Speed». В аппарат встроена 3-мегапиксельная камера и 3,5-дюймовый экран 320×480 точек (плотность 163 ppi). Его чип Samsung APL0298C05 имеет процессор архитектуры ARM Cortex-A8 с теоретической частотой 833 МГц, которая была занижена до 600 МГц. Объем оперативной памяти равен 256 МБ, а флеш-накопитель имел объем 8, 16 или 32 ГБ.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися