Пятница, 19 апреля, 2024

Valve показала VR-шлем с чувствительными контроллерами

Valve официально представила свой VR-шлем – Valve Index. Гаджет уже доступен для предзаказа и отличается рядом интересных нововведений, которыми пока не могут похвастаться конкуренты. Подробнее почитать о Valve Index можно в Steam или на сайте продукта, мы же коротко отметим основные особенности.

Итак, первое, что привлекает внимание – принципиально новые контроллеры, которые различают силу давления пальцев, направление движения всей руки и другие нюансы, связанные с мелкой моторикой. Это сделает взаимодействие с игровой средой еще более реалистичным.

Второй важный нюанс – дисплеи. Они поддерживают разрешение 1440 x 1600, частоту обновления картинки в 120 Гц (в экспериментальном режиме до 144 Гц), а их положение можно физически регулировать, чтобы расширить поле зрения. Поэтому игроков ждет более четкая и реалистичная картинка и отсутствие боли в глазах при длительной игре.

Третье – вместо плотно прилегающих наушников Valve оснастила шлем встроенными динамиками, которые находятся на расстоянии от ушной раковины. Это сделает звуки более реалистичными, да и носить Valve Index будет удобнее.

Вдобавок Valve пообещала выпустить флагманскую VR-игру, которая будет доступна на всех устройствах, поддерживающих Steam VR. Скорее всего, проект будет основан на вселенной Half Life.

Ролик ниже демонстрирует качество и точность контроллеров Valve Index:

Полный комплект, включающий базовую станцию, пару контроллеров и шлем, обойдется в 999 долларов. При необходимости можно заказать только отдельные элементы. Подробные цены доступны на сайте. Первые Valve Index отправятся к покупателям уже в конце июня.

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися