Пятница, 26 апреля, 2024

WhatsApp убирает безлимит на Android для бэкапов в Google Диске

Возможность неограниченно создавать резервные копии своих чатов WhatsApp на Google Диске скоро может исчезнуть. Этот мессенджер планирует ввести ограничения на доступное пространство.

До сих пор WhatsApp предлагал неограниченное хранилище на Google Диске для резервных копий WhatsApp. Это отличается ви резервного копирования в iCloud для пользователей iPhone, которые ограничены своим тарифным планом облачного хранилища.

Підписуйтесь на наш Telegram

Теперь нечто подобное может происходить и с пользователями Android. Строки в коде программы указывают на то, что WhatsApp может потерять возможность неограниченного хранения резервных копий на Google Диске. Эта новость дополнительно подтверждается информацией о том, что WhatsApp может позволить пользователям управлять размером резервной копии в ближайшем будущем.

Дата, когда исчезнет неограниченный бэкап чатов WhatsApp, пока неизвестна. На данный момент все еще возможно пользоваться неограниченным хранилищем на Google Диске.

Остается вопрос, будет ли резервная копия WhatsApp учитываться Google в квоту в 15 ГБ для бесплатного тарифного плана.

В прошлом году Google убрал возможность пользователям безлимитно сохранять фото в Google Диске. Технический гигант все активнее монетизирует все свои сервисы.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися