Четверг, 25 апреля, 2024

Windows 10 хочет подсоединить смартфоны на Android к ПК

В следующих версиях Windows смартфоны и компьютеры станут почти одним целым. Microsoft работает над тем, чтобы объединить эту ОС с мобильными гаджетами на Andrioid. Благодаря этому можно будет на ПК продолжать веб-серфинг с того места, где вы его оставили на смартфоне.

Windows

Новая функция уже доступна в тестовой версии Windows 10 Insider Preview Fast ring. Она позволяет подключить компьютер с ОС Microsoft к гаджету на Android, чтобы получить больший экран. После подключения двух девайсов необходимо будет воспользоваться стандартной функцией передачи мобильного браузера, чтобы «перебросить» ссылку на ПК.

Cortana также начнет показывать определенные результаты поиска без необходимости запуска внешнего браузера. Можно будет даже сказать этому виртуальному ассистенту перегрузить ПК, выйти из системы и выключить машину. Владельцы девайсов с Windows 10 Mobile также смогут переключаться в портретный режим при использовании режима Continuum.

Релизы версии Fast ring являются довольно ранними и содержат много недоделанных компонентов. Однако они уже имеют все функции, которые будут в финальной версии Windows. Это значит, что владельцы iPhone не смогут синхронизировать свои смартфоны так же, как это будет доступно на Android. Кроме этого, не будет обещанных опций незаметной синхронизации документов.

Сейчас смартфоны Windows Mobile предлагают режим Continuum. Он позволяет через специальную док-станцию подключать смартфон к внешнему дисплею и периферии, превращая его в полноценный компьютер. Приложения и рабочий стол автоматически адаптируются под новый экран. Для комфортной работы на таком «компьютере» смартфон должен обладать мощной начинкой, включая 3 ГБ оперативной памяти.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися