Пятница, 29 марта, 2024

6 лучших погодных приложений для Android

Смартфон легко может помочь узнать прогноз погоды на ближайшее время и практически в любом уголке мира. Найти информацию можно как в интернете, так и в удобных приложениях, о которых мы расскажем ниже.

Gismeteo lite

Открывает наш список, пожалуй, одно из наиболее популярных погодных приложений на территории СНГ. Gismeteo lite позволяет создавать компактный и полный виджет, который сообщит о погоде на ближайшие несколько часов, дней или недель. К программе нет претензий по поводу внешнего вида – современно, лаконично и просто, но многие пользователи отмечают неточность прогнозов. Впрочем, лучше протестировать самому, верно?

[appbox googleplay id=com.gismeteo.client&hl=ru]

YoWindow

YoWindow – весьма интересная программа, которая показывает погоду за окном при помощи анимированных обоев. Если вам надоели солнышка, облачка и капельки – попробуйте YoWindow, возможно, оно добавит в ваш смартфон недостающей новизны. Если прокрутить погоду за некоторый отрезок времени, можно вообще увидеть своеобразный видеоролик. Программу можно скачать бесплатно, но придется доплатить за отключение рекламы.

[appbox googleplay id=yo.app.free]

Palmary Weather

Это простое и лаконичное приложение отлично подходит для повседневного использования. Palmary Weather не отличается функциональностью, но хорошо выполняет свою главную задачу – динамично отображает точные прогнозы погоды с подробной информацией, включая вероятность осадков, влажность воздуха и видимость. Доступна бесплатная и премиум-версия Palmary Weather, в последней отключена реклама и добавлено несколько дополнительных виджетов.

[appbox googleplay id=com.palmarysoft.forecaweather&hl=ru]

Go Weather EX

Go Weather EX – одно из многочисленных полезных приложений для Андроид от данного разработчика. Погодный виджет отличается продуманным дизайном и наличием анимации, поэтому выглядит современно и впечатляюще. В базовой версии доступен подробный прогноз погоды в большинстве городов мира. Владельцы премиума получат апгрейднутый виджет, показатель вероятности осадков, и все это без рекламы.

[appbox googleplay id=com.gau.go.launcherex.gowidget.weatherwidget&hl=ru]

Weather Pro

Это продвинутое и функциональное погодное приложение, которое предоставляет огромное количество данных. Weather Pro стоит почти 4 доллара, но позволяет получить полный прогноз погоды в любом уголке мира, перевести информацию в график и отобразить все это на главном экране при помощи нескольких десятков разнообразных виджетов. Пользователям также предлагают посмотреть на планету со спутника, чтобы самостоятельно определить циклоны и облачные массы.

[appbox googleplay id=com.mg.android&hl=en]

Flowx

Ну и напоследок наиболее точная программа для профессиональных метеорологов. Облачка и текст для слабаков, вместо них Flowx предлагает подробную метеорологическую карту с погодными условиями любой страны. В программе можно узнать погоду конкретном регионе, местности или населенном пункте. Главный недостаток – вся информация выводится в графике, даже главный виджет – и тот в виде графика. Карманная метеостанция доступна бесплатно, но за отключение рекламы придется доплатить.

[appbox googleplay id=com.enzuredigital.weatherbomb]

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися