Пятница, 19 апреля, 2024

7 приложений и плагинов, которые сделают Gmail удобнее

Unsubscriber для Gmail

Unsubscriber – это удобный способ отписаться от рекламных рассылок. Сервис просканирует почтовый ящик на Gmail и выведет адреса, на рассылку которых подписан или может подписаться владелец. Дальше все просто: свайп влево – чтобы отписаться, свайп вправо – чтобы подписаться. Пожалуй, лучшее решение для очистки почты от хлама.

Бесплатно можно использовать тут.

Outlook

Outlook – это альтернативное почтовое приложение от Microsoft для ящика Gmail. Отличается продуманным и удобным интерфейсом. Пользователь может одним свайпом архивировать и удалять сообщения, настраивать время показа для почты, прикреплять вложения из Dropbox, Google Drive или OneDrive и прямо в приложении просматривать файлы из Календаря Google и Google Диска.

Outlook доступен бесплатно для iOS и Android. Единственное НО заключается в относительно высоком энергопотреблении.

[appbox googleplay id=com.microsoft.office.outlook&hl=en]

[appbox appstore id951937596?mt=8]

Sortd

Sortd – это плагин для браузера, который добавит в Gmail новый скин. Расширение позволит создать несколько списков, которые можно называть по своему усмотрению. Сообщения из почтового ящика можно перетащить в любой список, что удобно для сортировки писем по конкретным темам или от отдельных отправителей. Ну а если все письма рассортированы, то в список можно вписать, к примеру, перечень покупок.

[appbox chromewebstore sortd-for-gmail/aohlfneeliakfcefeffppfplagbccbni]

Mailpilot

Mailpilot – это почтовый клиент для iOS и Mac. Главная его фишка – возможность устанавливать напоминания на прочтение писем на любое удобное время. Приложение определяет почтовый ящик как «полный» или «неполный» и не привязано к количеству входящих непрочитанных сообщений, поэтому регулярных напоминаний о 100 спамных рассылках не будет. Mailpilot также умеет сортировать связанные сообщения в списки.

Стоит 10 долларов для iOS и 20 долларов для Mac. Скачать тут.

Gmail Mail Checker

Gmail Mail Checker – еще одно расширение, добавляющее кнопку с отображением количества непрочитанных писем на панель браузера рядом с адресной строкой. Очень удобно, т.к. избавляет от необходимости регулярно открывать почту или новую вкладку для проверки количества входящих. И да, почистите ящик перед установкой, а то 100+ сообщений непрочитанной спамовой рассылки будут мусолить глаза.

[appbox chromewebstore google-mailchecker/mihcahmgecmbnbcchbopgniflfhgnkff?hl=en&ref=producthunt]

Ugly Email

Немного конфиденциальности никому не помешает. Расширение Ugly Email предупредит, если ваша электронная почта отслеживается. «Слежку» обычно ведут рассыльщики рекламы или интернет-продавцы. Просто не открывайте отслеживаемое сообщение и избавьте себя от гор спама. Скачать можно бесплатно.

[appbox chromewebstore ugly-email/ldgiafaliifpknmgofiifianlnbgflgj]

Snapmail

Snapmail – это сервис, который синхронизируется с почтовым ящиком Gmail и позволяет отправлять самоуничтожающиеся письма. Таким образом можно сохранить конфиденциальную информацию – открытое получателем письмо автоматически удалится через 60 секунд.

[appbox chromewebstore snapmail/kjoclikoefepdgaplgjlafinekbephji?ref=landing]

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися