Воскресенье, 28 апреля, 2024

Топ-5 эмуляторов Android для разных PC

Часто ли у вас возникало желание поиграть в FalloutShelter или любимую ММО на ПК, чтобы не ограничиваться 5-6 дюймами смартфона? Благодаря программам-эмуляторам это (и не только это) можно проделать без навыков программирования. Мы расскажем о лучших андроид-эмуляторах на ПК, которые позволят запустить АРК-приложение в пару кликов.

BlueStacks

Самый популярный эмулятор Android, который для Windows, macOS, Linux. Приложение действительно удобное и работает практически со всеми программами и играми из Google Play.

В BlueStacks есть система наград Pika Points. Чтобы набирать баллы, необходимо устанавливать игры и играть в них. Заработанные очки можно обменять на футболки, премиум-подписки, подарочные карты Google Play и т.д.

Скачать

Nox App Player

Этот минималистский эмулятор для Windows, macOS выглядит как обычный экран Android с кнопками управления на боковой панели. В настойках эмулятора пользователь может добавлять активные ядра процессора, менять размеры окна, его ориентацию, включать root-доступ, регулировать объем выделенной ОЗУ и производительность.

Некоторые  игры в запускаются с ошибками, но вот с приложениями эмулятор справляется отлично. Nox App Player имеет интеграцию с уведомлениями Windows 10, поэтому можно установить месенджер и спокойно общаться через эмулятор.

Скачать

MEmu

Русскоязычный эмулятор для геймеров под Windows, macOS. Предусматривает эмуляцию геймпада и специальную раскладку клавиатуры. Программа поддерживает установку приложений с APK-файлов, а также из Google Play.

На эмуляторе можно играть даже в прожорливые к железу проекты, с производительностью не будет особых проблем, но она достигается за счет ухудшения картинки. Загрузки, изображения, аудио- и видеофайлы доступны в общих папках, поэтому можно оперативно передавать файлы с ПК на эмулятор и обратно.

Скачать

Koplayer

Отличный игровой эмулятор под Windows и macOS, разработанный для слабых компьютеров. Ему хватает 2 ГБ оперативной памяти, в то время как большинству аналогов нужно не меньше 4 ГБ. Устанавливается с английским интерфейсом, но в настройках язык можно поменять на русский.

Основное преимущество приложения – возможность настроить раскладку клавиатуры индивидуально для каждой игры.

Скачать

Genymotion

Эмулятор для разработчиков под Windows, macOS, Linux, который умеет воспроизводить параметры практически любого Android-устройства – от китайского бюджетника до южнокорейского флагмана. Перед установкой нужно создать аккаунт, данные из которого потребуются при первом запуске для авторизации.

Для большинства пользователей эмулятор окажется неудобным — тут нет русского интерфейса, а приложения и игры с Google Play часто не запускаются. Но если вы создаете приложение на Android, то с помощью Genymotion можно проверить, как оно будет работать на различных моделях.

Во время работы игры или программы доступна панель управления параметрами устройства – с ее помощью можно посмотреть, как будет вести себя приложение с включенным Bluetooth, в другой ориентации экрана или без подключения к GPS.

Скачать

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися