Суббота, 20 апреля, 2024

Как отключить функцию YouTube Smart Download, чтобы освободить место на диске

Функция YouTube Premium под названием «Умные загрузки» (Smart Download) может принести иногда больше вреда, чем пользы. Ведь, как это часто бывает, приложения не считают нужным экономить место на диске. Сохраняя временные данные, которые могут не понадобиться, приложение лишает вас свободного пространства для записи более важной информации. Если требуется дополнительное место на накопителе смартфона, функцию «умной загрузки» в YouTube можно отключить.

Функция «Умные загрузки» использует интеллектуальный подход, загружая видеоролики в фоновом режиме на диск. Решение, какое видео скачать, принимается на основе того, что, по мнению алгоритма, вам понравится смотреть дальше.

Теоретически функция позволяет в пути даже в отсутствие интернета продолжать смотреть еще несколько видео, пока не закончатся загруженные видеоролики.

Основная проблема этой функции состоит в том, что она нуждается в дополнительном дисковом пространстве для хранения скаченных видеофайлов, но, вы можете не захотеть просматривать эти скаченные ролики. Это может привести к тому, что на вашем устройстве будет занято много места ненужными данными.

Когда функция Smart Downloads была запущена, пользователи замечали, что она автоматически включена на их устройствах. Чтобы деактивировать функцию:

  • На телефоне откройте приложение YouTube.
  • Коснитесь раздела «Библиотека».
  • Щелкните Загрузка.
  • Нажмите кнопку меню с тремя точками вверху и нажмите кнопку «Настройки».
  • Коснитесь переключателя рядом с «Умными загрузками».После этого любое видео, загруженное в фоновом режиме как предложение, будет удалено из устройства. В дальнейшем приложение YouTube на этом устройстве не загружает видео в фоновом режиме.

Что делать, если вы хотите сохранить Smart Downloads, но чтобы видео занимали меньше места? В этом случае вы можете настроить несколько настроек, чтобы сделать его более приятным. На странице настроек приложения YouTube найдите пункт «Настроить разумные загрузки». Измените эту настройку на индивидуальную и укажите, сколько места могут занимать скаченные видео.

Кроме того, вы можете выбрать качество скаченных Smart Downloads видео и выбрать, с каким разрешением будет сохраняться каждое видео. Это еще больше ограничит количество места, которое занимают непросмотренные видео.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися