Пятница, 19 апреля, 2024

Как проверить, сколько циклов «прожила» батарея вашего iPhone

Apple недавно официально подтвердила, что ее смартфоны, начиная с прошивки iOS 10.2.1, работают медленнее, если в девайсе старый аккумулятор. Чтобы не жертвовать скоростью работы своего iPhone, можно регулярно менять батарею на новую. Узнать момент замены позволит информация о количестве циклов разряда, которые «прожил» аккумулятор.iPhoneЛюбые аккумуляторы, включая литий-ионные, просто со временем и от использования теряют свою емкость. Изношенные аккумуляторы не способны выдавать большой ток, который нужен для работы процессора на полную мощность. В некоторых гаджетах это проявляется как внезапное отключение во время «тяжелых» задач, на холоде и тому подобное. Так же вели себя iPhone, пока Apple не активировала опцию замедления процессора.

В среднем литий-ионные аккумуляторы рассчитаны на 300-500 циклов разряда до деградации максимальной емкости со 100% на 80%. Apple официально для iPhone установила ресурс батареи 500 циклов. Один такой цикл отражает полную разрядку заряженного до 100% аккумулятора. Пять разрядок по 20% дадут в сумме один цикл. Десять разрядок по 10% также составят один цикл.

Чтобы посмотреть количество отработанных батареей iPhone циклов, понадобится кабель Lightning, компьютер, а также программа iBackupBot. Ее 7-дневная пробная версия доступна бесплатно для Windows и Mac на сайте icopybot.com.

После установки программы на ПК запустите ее и подключите смартфон кабелем. Щелкните на вкладке More Information. Появится всплывающее окно, в котором будут сведения о количестве отработанных батареей циклов.

1 коментар

комментарии закрыты.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися