Пятница, 19 апреля, 2024

Как удалить пароль из PDF-файла

PDF-файлы уже стандартом цифрового документооборота и часто такие файлы защищаются паролем во избежание несанкционированного доступа. Иногда это также становится причиной проблем, потому что каждый раз приходится вводить пароль, чтобы открыть файл. При необходимости можно удалить пароль из PDF.

Прежде всего, нужно открыть PDF-файл и ввести пароль к нему. После открытия документа необходимо отправить его на печать. Но вместо принтера нужно выбрать опцию «Сохранить как PDF». Новая копия PDF не будет иметь пароля.

Пароль также можно удалить из PDF-файлов с помощью Adobe Acrobat Pro. С помощью этого программного обеспечения можно удалить пароль из исходного файла и не создавать дубликат файла.

Откройте PDF-файл в Adobe Acrobat Pro и введите пароль. Нажмите на значок блокировки и нажмите «Сведения о разрешении». Перейдите к свойствам в меню » Файл «и затем — на вкладку»Безопасность».

Найдите поле «Метод безопасности» и нажмите на опцию «Нет» в выпадающем меню. После этого нажмите на кнопку » Ок » и сохраните файл. Это приведет к удалению пароля из защищенного паролем PDF-файла.

Как удалить пароль из PDF на iPhone

Пользователи iPhone могут удалить пароль через приложение PDF Expert. В меню программы перейдите в папку «файлы» и выберите PDF-файл с паролем. Откройте его, введите пароль и разблокируйте файл.

Теперь нажмите на три точки в правом верхнем углу. После этого вы увидите здесь опцию «Изменить пароль», выберите ее и нажмите «Удалить пароль».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися