Суббота, 20 апреля, 2024

Как в Windows 10 на встроенной карте измерить расстояние

Одним из встроенных приложений операционной системы Microsoft являются «Карты». Интерфейс этой программы может показаться непонятным при выполнении одного из главных действий на карте – измерения расстояния. Вот как это делать.

Измерить расстояние между двумя точками проще всего, если между этими точками вы будете перемещаться на автомобиле или другом виде транспорта. Для этого достаточно нажать комбинацию Ctrl + D на клавиатуре. Затем нужно указать пункты отправления и назначения и в конце – щелкнуть кнопкой «Получить маршрут». Приложение само рассчитает расстояние и время для прохождения маршрута, а также отобразит его на карте.

відстань

Если ваш маршрут нельзя преодолеть на транспорте, например, вы хотите знать расстояние от парка до своего дома, тогда нужно воспользоваться другими инструментами Windows. А именно – функцией электронных чернил Windows Ink. Она позволит нарисовать на экране линию, а функция «Измерить расстояние» пересчитает ее в километры. Для проведения прямых линий удобно также использовать инструмент «Линейка».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися