Суббота, 20 апреля, 2024

Украинский телефонный номер можно купить за границей

Украинцы, которые находятся в роуминге, теперь могут купить новый украинский номер и начать пользоваться услугами Vodafone Украина.

Как это сделать

  1. Купить стартовый пакет eSim SuperNet Pro на сайте интернет-магазина VF Retail.
  2. Загрузить профиль eSim в телефон через настройки. Подробная инструкция здесь: eSIM – виртуальная SIM-карта | Vodafone Украина
  3. Активировать стартовый пакет: позвонить на номер +380500400111 и дождаться завершения вызова.

Прежде чем воспользоваться этой опцией, следует проверить, поддерживает ли устройство технологию eSIM.

Клиентам, активировавшим пакет с новым номером, доступны все обычные действия: пользование мобильным интернетом, голосовой связью и SMS, пополнение счета, заказ услуг и т.д. Использование номера тарифицируется согласно условиям и стоимости услуг в роуминге.

Vodafone предлагает всем своим клиентам находящимся в роуминге бесплатное подключение услуги «Доступный роуминг». Услуга включает в себя 10ГБ интернета, 300 минут: 250 минут для звонков на номера Vodafone Украина, 50 минут для звонков на других украинских операторов, в стране пребывания, а также для входящих звонков. В пакет также входит 100 SMS по всем направлениям. «Доступный роуминг» можно подключить бесплатно – при условии подключенного украинского пакета услуг по тарифу, а для контрактных абонентов – при уплаченном счете. Подключение можно осуществить в приложении My Vodafone или набрать комбинацию *600*6# и нажать позвонить.

О технологии eSIM

eSIM позволяет отказаться от применения физической SIM-карты, заменив ее виртуальной. Для этого в современных гаджетах производители устанавливают микрочип, позволяющий загружать цифровую SIM-карту путем сканирования QR-кода. Таким образом, пользователи получают возможность покупать или менять SIM-карту удаленно, не тратя время на поход в магазин для получения физической карты.

Виртуальная SIM-карта имеет еще целый ряд преимуществ:

  • eSIM позволяет владельцам mono-SIM устройств значительно расширить возможности своих гаджетов и использовать в одном смартфоне несколько профилей – до 10 номеров (зависит от установок производителя);
  • eSIM может использоваться в устройствах без слотов для SIM-карт, например в планшетах;

eSIM обеспечивает дополнительный уровень безопасности. Ее нельзя повредить, потерять или вытащить из смартфона, а это еще один барьер для мошенников и возможность найти пропавший смартфон или планшет.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися