Пятница, 26 апреля, 2024

36,1 млрд приложений загрузили на смартфоны в прошлом квартале

В минувшем квартале объем загрузок приложений по всему миру составил 36,1 млрд. В целом в 4 квартале 2021 года количество загрузок приложений по всему миру на 2,7 процента больше, чем в прошлом году.

Пространство мобильных приложений все еще находится в состоянии трансформации в условиях продолжающейся глобальной пандемии. Категории, такие как покупки, финансы и развлечения, вышли на первое место в конце 2021 года, а другие все еще пытаются оправиться.

По данным Sensor Tower, категории «финансы» и «инструменты» вошли в число лучших категорий квартала с ростом на 39% и 26% в годовом исчислении в Google Play соответственно.

В этом году набрали обороты приложения для работы с криптовалютами и инвестициями, а незаменимые токены (NFT) стали «горячим» трендом. В отчете также рассказывается об успехе Instagram в прошлом квартале как первого приложения от Meta (экс Faceoobk), которое заняло первое место в чарте загрузок за квартал после WhatsApp в 4 квартале 2019 года.

Тем временем, рекордные восемь мобильных игр, в том числе PUBG Mobile от Tencent, Honor of Kings от Tencent и Genshin Impact от miHoYo, принесли в прошлом году более 1 миллиарда долларов в App Store и Google Play по всему миру.

PUBG Mobile, локализованная как Game for Peace в Китае и Battlegrounds Mobile в Индии, а также Honor of Kings занимают 1 и 2 места по доходам от мобильных игр во всем мире, собрав 2,8 миллиарда долларов каждая. Это на 9% и 14,7% больше, чем в предыдущем году, соответственно.

В прошлом году на 3-м месте был Genshin Impact, выручка которого в 2021 году достигла 1,8 миллиарда долларов.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися