Суббота, 27 апреля, 2024

На Android может появиться действительно умный помощник: ChatGPT планирует заменить Google Assistant

Каждый смартфон Android имеет встроенного виртуального помощника Google Assistant, но он довольно «туповат». Однак его скоро могут заменить искусственным интеллектом ChatGPT. Это один из самых умных общедоступных искусственных интеллектов: ChatGPT пишет рецензии к научным статьям, работал преподавателем в топовом университете, проводил церковные службы, эксплуатирует мужскую одиночество, помогает зарабатывать на фондовом рынке.

Компания OpenAI, создавшая ChatGPT, планирует заменить им Google Assistant в роли вспомогательного инструмента по умолчанию на устройствах Android.

Исследователи с портала Android Authority обнаружили скрытый код в последней версии приложения ChatGPT для Android. Этот код запускает небольшое всплывающее окно внизу экрана, подобное Google Assistant (или Siri на iPhone).

Считается, что пользователям не придется запускать ChatGPT для Android, чтобы получить ответы от бота. Они смогут просто удерживать кнопку быстрого доступа или даже сказать «привет, ChatGPT». Также разрабатывается новая плитка для панели быстрых настроек на Android, что предоставит пользователям еще один способ быстрого доступа к ChatGPT.

Android уже позволяет переключать программу цифрового помощника по умолчанию на другого помощника, например, Alexa или Bixby. Но OpenAI хочет расширить охват ChatGPT.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися