Пятница, 26 апреля, 2024

На Android появилась опция автозаполнения паролей по отпечатку пальца

Google повысил защиту функции автоматического ввода паролей. Ранее Android позволял свободно вставлять сохраненные пароли для входа в сервисы и приложения, если смартфон разблокирован. Теперь каждое использование сохраненного пароля потребует биометрической идентификации.

Опция биометрической аутентификации при использовании автозаполнения паролей появилась в обновлении сервисов Google Play Services до версии 20.33.13. Некоторые пользователи сообщают, что у них эта опция работает и на старой версии 20.26.14.

В настройках смартфона в разделе Google в подразделе «автозаполнение» есть меню «автозаполнение с Google». В нем добавилось подменю «безопасность автозаполнения» с единственным параметром внутри. После его активирования при использовании автозаполнения Google система начнет требовать биометрической идентификации.

Чтобы перейти на использование автозаполнения Google необходимо в настройках смартфона зайти в раздел «Язык и ввод» и перейти в меню «Автозаполнение», где выбрать Google.

Биометрическая идентификация будет требоваться каждый раз как нужно вставить сохраненный пароль, данные платежной карты, адреса и другую персональную информацию, которая содержится в аккаунте Google. Для этого может использоваться отпечаток пальца, сканирование сетчатки глаза или лица.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися