Пятница, 26 апреля, 2024

Составили рейтинг безопасности крупнейших криптовалютных бирж

Пользователи криптовалют могут увеличить свои шансы на сохранение виртуальных денег. Исследователи из компании Group-IB составили рейтинг безопасности самых популярных криптовалютных бирж. Ведь эти биржи часто грабят или проводят на них другие махинации.

Наиболее безопасным оказался сервис Kraken. Относительно безопасными являются такие сайты, как Bittrex и Coinbase Pro. Самый высокий риск имеют пользователи ресурсов OKEx, Huobi Pro, CoinCheck, Binance, Bitfinex, Bithumb, Bitmex, Localbitcoins, MyEtherWallet, Poloniex. Платформы Zaif, Bitstamp, TopBTC, Bit-Z оказались настолько ненадежными, что их не включали в список.

На криптовалютных биржах только в 2017 году произошло 4 крупных ограбления, а уже в начале 2018-го ворам удалось вывести только с одной биржи столько же, сколько не удавалось за последние годы. В начале января 2018 года с японской биржи Coincheck преступниками было выведено более 500 млн долларов в виде криптовалюты NEM. И хотя местонахождение средств неизвестно, с помощью автоматизированной системы тегов удалось отследить конвертацию в Litecoin небольшой суммы NEM.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися