Пятница, 19 апреля, 2024

Идеальная кухня: советы, которые помогут сохранить нервы и семейный бюджет

Благодаря современной бытовой технике у хозяек появилось больше свободного времени. Кроме того, они могут не беспокоиться о качестве готовых блюд благодаря встроенным программам приготовления. Но ни один прибор не является долговечным. Чтобы не переплачивать, стоит сразу отдавать предпочтение проверенным брендам таким, как BOSCH. Но и о простых правилах ухода забывать нельзя.

Не забывайте мыть вытяжку

Современные кухонные вытяжки помогают создавать уютную атмосферу в помещении кухни. Остаются только приятные ароматы от вкусных блюд, а неприятные запахи быстро уходят. Но выполняя очередную уборку на кухне многие почему-то забывают про вытяжку. А ведь этот прибор накапливает жир и пыль, из-за чего может служить гораздо меньше положенного срока.

Чистите резиновые уплотнители холодильника

Во время чистки холодильника особое внимание уделяется полкам и морозильной камере. При этом об уплотнителе многие вообще не вспоминают. А ведь именно здесь могут скапливаться болезнетворные микроорганизмы, которые попадают на продукты и портят их. В худшем случае, недостаточный уход за холодильником может стать причиной серьезного отравления.

Чистить резиновые прокладки можно с помощью содового или мыльного раствора. Подойдут также любые специальные средства для удаления кухонной плесени и жира. Чистку резинок рекомендуется проводить не реже раза в неделю.

Не забывайте чистить микроволновую печь

На стенках микроволновки после каждого использования остаются брызги от продуктов. Если их не удалить своевременно, они также могут стать прекрасной средой для развития болезнетворных микроорганизмов, провоцирующих отравление. Поэтому протирать прибор нужно после каждого использования, а раз в несколько дней стоит проводить «генеральную уборку». Для этого подойдет мыльный раствор с добавлением уксуса (для удаления неприятных запахов).

Держите любимые приборы в чистоте и получайте удовольствие от их использования!

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися