Пятница, 29 марта, 2024

8 приложений, оптимизированных под старые Android

Далеко не все могут позволить себе фирменную «ракету» от Samsung или LG и при этом не соглашаются покупать китайские «бюджетники» сомнительного качества. Если у вас «старый добрый», но уже не первой свежести и мощности смартфон, представляем список полезных приложений, которые не будут на нем тормозить.

Opera Mini

Этот браузер является самым популярным из «лайтовых». Популярность получил благодаря простому интерфейсу и экономии трафика. Среди прочих плюсов отмечают автоматический блокировщик рекламы и синхронизацию, позволяющую использовать браузер сразу на нескольких платформах.

[appbox googleplay id=com.opera.mini.native&hl=ru&gl=ru]

Skype Lite

В самом начале это приложение было разработано для пользователей из Индии, но сейчас его может установить пользователь из любой точки мира. Лайтовая версия Skype отличается меньшим весом, более «шустрой» работой и полной синхронизацией с вашей учетной записью.

[appbox googleplay id=com.skype.m2&hl=ru&gl=ru]

Facebook Lite

Одно из быстрейшех приложений для Фейсбука. Разработчики постарались сохранить максимальное количество возможностей, но при этом значительно снизили «вес» по сравнению со стандартной версией и увеличили быстродействие. Теперь даже старичок 4.1 сможет потянуть популярнейшую в мире соцсеть.

[appbox googleplay id=com.facebook.lite&hl=ru&gl=ru]

Parallel Space Lite

По сути, это тот же Parallel Space, из которого «вычистили» все маловажные функции, к примеру, встроенный магазин и т. д. Основной функционал оригинального приложения Parallel Space остался практически неизменным: можно дублировать приложения, иконки на рабочем столе и быстро переключаться между аккаунтами.

[appbox googleplay id=com.parallel.space.lite&hl=ru&gl=ru]

VideoShowLite

Упрощенная версия редактора видео для гаджетов с ОС Android, которая практически не отличается по функционалу от «фулл» VideoShow. Разработчики провели оптимизацию под старые Андроиды с небольшим количеством оперативной памяти, поэтому работать на них теперь гораздо удобнее.

[appbox googleplay id=com.xvideostudio.videoeditorlite&hl=ru&gl=ru]

UC Browser Mini

Функциональный и быстрый браузер, который максимально экономит трафик и обладает всеми нужными функциями. В приложение запихнули менеджер загрузок, удобные инструменты для работы с вкладками, ночной режим и страницы инкогнито, вместив это все в 3 МБ.

[appbox googleplay id=com.uc.browser.en&hl=ru&gl=ru]

Camera360 Life

Удобное приложение для создания интересных фотографий и селфи с помощью фронтальной и основной камеры. Для обработки можно пользоваться готовыми фильтрами, редактировать и стилизовать фото вручную, а также использовать различные эффекты. «Расшаривание» для отправки фоток друзьям и знакомым также предусмотрено.

[appbox googleplay id=camera360.lite.beauty.selfie.camera&hl=ru&gl=ru]

Clean Master Lite

Облегченная версия одного из самых популярных «бустеров» производительности. Приложение умеет чистить оперативку, удалять временные файлы и даже сканировать смартфон на наличие вирусов. Также можно посмотреть, какие приложения используют больше всего энергии (эта функция есть не на всех старых Андроидах).

[appbox googleplay id=com.cmcm.lite&hl=ru&gl=ru]

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися