Пятница, 26 апреля, 2024

Где слушать музыку в интернете: 5 альтернатив «ВКонтакте»

Одна из главных причин недовольства многих украинцев блокировкой «ВКонтакте» – это потеря доступа к огромной базе музыки, которая есть в этой соцсети. Мы подобрали несколько легальных сервисов, которые смогут заменить ВК для меломанов.

Google Music или Apple Music

Стоимость подписки на Google Music - меньше $3, а на Apple Music - $5

Самый простой способ получить доступ к гигантской фонотеке – оформить подписку на сервис Google Music или Apple Music. Пользование музыкальным сервисом от Google стоит 59 грн / мес, от Apple — $ 4,99/мес для украинского Apple ID.

Обе службы имеют фонотеку с миллионами записей, удобный интерфейс, приложения для обеих мобильных ОС и возможность оффлайнового прослушивания музыки. К тому же каждый из них предлагает 3 месяца бесплатного пользования после регистрации. То есть вы можете попробовать обе платформы и определиться, какой вам больше нравится, не потратив ни копейки.

Deezer

Deezer позволяет бесплатно слушать музыку разных жанров

Если же вы предпочитаете не тратить денег на музыку, можно поискать бесплатные варианты. Один из лучших сервисов, доступных в Украине, называется Deezer. Там можно подбирать музыку по жанрам и любимым исполнителям, постоянно появляются новые треки, доступен британский чарт и подкасты, есть приложения для Android и iOS.

Первый месяц пользования сервисом бесплатный, потом можно или приобрести подписку (7 евро в месяц), либо продолжать пользоваться бесплатно, но с некоторыми ограничениями – без прослушивания оффлайн и с рекламой.

Spotify

За $10 в месяц Spotify позволяет хранить треки на устройстве

Еще один похожий сервис – Spotify – в Украине официально не доступен. Но использование VPN (самый простой способ – установить браузер Opera, и в настройках безопасности поставить галочку напротив пункта VPN) позволяет обойти это ограничение и получить доступ к сервису, имеющему в своей фонотеке несколько миллионов записей.

За $10 в месяц можно хранить треки на устройстве, а в бесплатном варианте слушать только онлайн. К тому же есть трудности с установкой приложения для Android. Так как его нет в украинском Google Play, вам придется устанавливать программу с помощью загруженного из сети APK-файла. А на iOS придется завести американский аккаунт в AppStore.

SoundCloud

SoundCloud доступне под Android и iOS

А вот с сервисом SoundCloud таких проблем нету. Он абсолютно бесплатный, приложения для мобильных устройств без проблем устанавливаются из официальных магазинов, их интерфейс весьма удобен. Единственный недостаток – в фонотеке отсутствуют многие популярные исполнители.

Радио и другие альтернативы

наберите в поиске TuneIn Radio, Radio FM, PlayTime

Если вы сторонник конкретных жанров, а не исполнителей, то вам помогут разнообразные онлайн-радио. Достаточно поискать их по запросу «название жанра + online radio», как получите десятки результатов. Для большего удобства можно установить приложения для смартфона. Это, например, TuneIn Radio, Radio FM, PlayTime. Они обычно бесплатные, возможно, вам предложат заплатить за некоторые расширенные функции.

И, конечно, никто не запрещает скачать какой-то проигрыватель на смартфон или ПК и слушать музыку в формате MP3, OGG или ACC. Если у вас нет файлов, их можно загрузить с того же ВК, просто сохранив музыку со своего плей-листа. По умолчанию этого делать нельзя, но существует много приложений для браузеров и сайтов в интернете, с помощью которых это сделать очень легко.

Читайте также: Як завантажити на комп’ютер музику з «ВКонтакте»

Также много сайтов и приложений позволяют загружать клипы с YouTube, оставляя только звук и конвертируя их в аудиоформат.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися