Пятница, 26 апреля, 2024

Как добавить список популярных материалов под каждой записью сайта

Даже самые интересные публикации теряются под ежедневным натиском новых материалов. Выделить подобные записи можно с помощью плагинов популярных постов. На платформе WordPress они обычно отображают список в боковой панели (сайдбаре) сайта. Есть простой способ без навыков программирования разместить подобные материалы после основного текста публикации.

Платформа WordPress является одной из самых популярных в мире для построения сайтов. Ее используют крупнейшие порталы мира, включая BBC America, Bloomberg Professional, Sony Music, Microsoft News Center, Quartz, The Walt Disney Company, Time Inc., Facebook Newsroom, The New York Times, Mercedes-Benz. При этом она ласковая к новичкам и с помощью доступных плагинов позволяет реализовать много чего без программирования.

Установите в свой блог WordPress два плагина: Add Widget After Content, а также WordPress Popular Posts или Trending/Popular Post Slider and Widget. После установки каждый плагин нужно активировать, нажав соответствующую кнопку рядом с ним.

В панели управления (админка) WordPress перейдите в раздел » вид » и щелкните на пункт Widget After Content. Откроются настройки этого плагина, где в разделе Post Types поставьте отметку напротив Pages. Так список не будет выводиться на страницах, например, на главной странице. Нажмите кнопку сохранения изменений.

В разделе «вид» перейдите к «виджеты» и убедитесь, что появилось поле After Content. Перетащите в него виджет Trending Posts Как обычно это делается для разбиения виджета на боковой панели. Настройте Trending Posts, указав количество материалов в списке, сортировку и т. д.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися