Суббота, 20 апреля, 2024

Как легко превратить свой почерк в шрифт и применить его в Windows 10

Если хочется печатать по-новому, можно изменить внешний вид текстов, создав уникальный шрифт на основе собственного почерка. В Windows 10 это достаточно просто сделать – нужно буквально 5-10 минут.

Необходимо скачать приложение Microsoft Font Maker из магазина Windows Store, а также нужен компьютер с сенсорным экраном или графический планшет. Если у вас такого нет и попросить не у кого, шрифт можно создавать мышкой, однако в этом случае он будет далек от реального почерка.

После первого запуска приложение запросит разрешение собирать анонимную статистику – ваше решение не повлияет на дальнейшую функциональность программы. При последующих запусках программа будет открывать страницу с шаблонами отдельных символов, которые должны помочь рисовать буквы и знаки.

По завершении написания всех символов шрифта его можно сохранить в формате проекта или финализировать в качестве шрифта TrueType. В последнем случае редактировать свою работу будет невозможно.

Сохраненный шрифт можно скопировать в системную папку Windows 10 со шрифтами и стандартными методами ОС активировать шрифт для использования в Word, WordPad и других приложениях.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися