Четверг, 18 апреля, 2024

Как проверить сертификацию смартфона для работы с Google Play

Около года назад появилась первая информация, что Google планирует блокировать некоторые смартфоны на Android. Недавно компания начала отключать такие несертифицированные аппараты от своего магазина Google Play. Поэтому для покупателей гаджетов на Android сертификация становится важной, и у них есть возможность убедиться в ее наличии.

Вот как об этом узнать: на странице Google Play Help поисковый гигант выложил документ Google Play Supported Devices в форматах PDF и CSV. Это список объемом более 600 страниц, в котором собраны все смартфоны Android с пройденной сертификацией, и вам надо найти в нем модель необходимого вам гаджета. На этой же странице есть ссылка на перечень сертифицированных устройств на базе Chrome OS.

Если вы уже держите гаджет в руках, тогда сертификацию можно проверить непосредственно на нем. Для этого откройте приложение Google Play и перейдите в раздел «Об этой программе». В нем должна стоять отметка «Сертифицировано». На коробке гаджета должен быть соответствующий логотип: на сторінці Google Play Help пошуковий гігант виклав документ Google Play Supported Devices

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися