Среда, 24 апреля, 2024

Как в Windows 10 добавить гостя

В предыдущих версиях Windows можно было легко дать свой ПК другому, активировав ограниченный аккаунт гостя. В Windows 10 Microsoft отказалась от такого аккаунта. Однако если возникает необходимость временно предоставить кому-то ПК, подобный гостевой аккаунт можно активировать.

Сначала откройте меню «Пуск», перейдите в раздел «Служебные» и найдите пункт «Командная строка». Щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите пункт «Запустить от имени администратора».

В окне командной строки введите команду net user Visitor / add / active: yes. Вместо слова Visitor можно указать любое другое – это название гостевого аккаунта. Но не используйте Guest – оно зарезервировано системой и заблокировано.

Следующим шагом создайте пароль для гостевого пользователя командой net user Visitor. Пароль пока указывать не нужно – просто нажмите Enter.

После этого надо удалить гостевого пользователя – выполните команду net localgroup пользователи Visitor / delete. Затем необходимо внести пользователя в список гостевых записей командой net localgroup гости Visitor / add.

На этом все – учетная запись гостя есть в списке пользователей. Этот аккаунт можно использовать для работы с ПК и удалить, если он будет не нужен.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися