Пятница, 29 марта, 2024

Какой оператор предоставляет самый быстрый мобильный интернет в Украине: результаты французского тестирования

Тестирование сетей украинских операторов показало, что самая высокая скорость мобильного интернета предоставляется клиентам Vodafone. Оценка включает результаты тестов скорости загрузки и выгрузки, задержки, веб-серфинга и просмотра потокового видео. Исследование проводилось французской компанией nPerf, которая является одним из лидеров тестирования телекоммуникационных сетей с целью оценки скорости и качества доступа к сети интернет.

nPerf использует данные с устройств пользователей, которые проводят замеры скоростей в момент проведения тестов с помощью программы nPerf. По данным исследования, в течение первых шести месяцев 2020 года пользователи nPerf провели 37 779 тестов с помощью мобильного приложения nPerf (iOS, Android). Тестирование проводилось в сетях 2G/3G/4G.

Vodafone показал самую высокую скорость среди мобильных сетей в Украине. Средняя скорость скачивания 19 Мбит/с, скорость выгрузки – около 9 Мбит/с, задержка – менее 50 мс.

Пользователи Vodafone получают не только самую большую в украинской мобильной индустрии мгновенную скорость загрузки. Сеть оператора демонстрирует самые высокие показатели почти постоянно.

Vodafone также продемонстрировал лучшие результаты просмотра веб-страниц. Этот параметр измерялся для пятерки самых популярных в Украине сайтов, за исключением YouTube.

При этом тренд результатов просмотра веб-страниц таков, что последнее время показатель растет для Vodafone и снижается для других операторов.

Производительность стриминга YouTube также самая высокая в сети Vodafone.

Во время карантина Vodafone также расширил емкость сети в Закарпатской, Житомирской, Черновицкой, Львовской, Черкасской областях, а также в городе Умань, городе Кропивницкий. Компания продолжает расширение географии покрытия во всех областях Украины. На сегодняшний день Vodafone обеспечивает покрытие 4G для более 74% жителей страны и 3G для 86% жителей Украины.

Підписуйтесь на наш канал у Telegramhttps://t.me/techtodayua

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися