Суббота, 27 апреля, 2024

iPhone будет существовать еще 10 лет — что его заменит

Один из главных Apple-аналитиков говорит, что iPhone осталось существовать еще 10 лет. После этого ему на замену придет новая технология. Об этом Минг-Чи Куо сообщил клиентам TF International в своем новом докладе.

В записке Куо говорит, что через 10 лет Apple заменит iPhone новым продуктом. Новый гаджет будет ориентироваться на расширенную реальность (AR). Последний использует наложение на изображение реального мира, и генеральный директор Apple Тим Кук сказал, что он очарован этой технологией. Выпуск этого девайса может стать финалом карьеры Кука.

Куо говорит, что Apple представит свою гарнитуру смешанной реальности в 4 квартале 2022 года. Куо добавляет, что, исходя из спроса на пленку Ajinomoto (ABF), которая является основой, что для соединения компонентов гибких девайсов, Apple планирует продать один миллиард единиц гаджетов AR.

Это имеет смысл, поскольку сейчас один миллиард активных пользователей iPhone. «В настоящее время насчитывается более миллиарда активных пользователей iPhone. Если цель Apple-заменить iPhone на AR через десять лет, это означает, что Apple продаст по меньшей мере один миллиард устройств AR за десять лет», — говорит аналитик.

Эксперт добавляет, что если гарнитура AR позиционируется только как аксессуар для Mac или iPhone, это не будет способствовать росту продукта. Гарнитура AR, которая работает самостоятельно, означает, что она будет иметь собственную экосистему и обеспечит наиболее полный и гибкий пользовательский интерфейс.

Гарнитура Apple для смешанной реальности (AR / VR) может иметь тот же уровень вычислительной мощности, что и Mac. Оснащение гарнитуры мощным процессором станет большим отличием устройства Apple от аналогов конкурентов.

Куо также считает, что модель первого поколения будет работать, не требуя привязки к iPhone, и что отсутствие привязки к iPhone будет иметь большое значение для общего успеха продукта.

Аналитик говорит, что, по его мнению, Apple представит этот продукт в четвертом квартале 2022 года, и он будет оснащен парой процессоров. «Процессор высшего класса будет иметь ту же вычислительную мощность, что и M1 для Mac, — говорит он, — в то время как процессор более низкого класса будет отвечать за вычисления, связанные с датчиками».

Куо ожидает, что гарнитура будет оснащена двумя дисплеями Sony 4K micro OLED, что для него является признаком того, что гарнитура будет поддерживать не только AR, но и VR. Виртуальная реальность — это симуляция, которая может быть похожа или отличаться от реального мира.

В своем сообщении Куо объясняет, насколько сложной должна быть гарнитура. Он заявляет: «гарнитура AR от Apple требует отдельного процессора, так как вычислительная мощность датчика значительно выше, чем у iPhone. Например, гарнитуре AR требуется не менее 6-8 оптических модулей для одновременного предоставления пользователям непрерывных відеопрозорих услуг AR. Для сравнения, iPhone требует до 3 оптических модулей, работающих одновременно, и не требует непрерывных вычислений».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися