Пятница, 19 апреля, 2024

Nintendo запускает новую игру про покемонов — Pokeland

Хит прошлого лета – карманные монстры в игре Pokemon Go –возвращаются. Nintendo собирается расширить франшизу про покемонов новой мобильной игрой Pokeland. Это будет смесь Pockemon Go и более старой версии Pockemon Rumble.

В Pokeland суть игры заключается в том, чтобы запускать своих монстров на дуэли на разных островах. Игра выйдет на iOS и Android и потребует постоянного интернет-соединения, а также аккаунта Nintendo Account.

Pokeland

Сейчас Pokeland стала доступна для Android в режиме альфа-тестирования. Это означает, что попробовать ее смогут только первые 10 тысяч зарегистрированных участников. Для них разработчик приготовил шесть островов, 52 различные стадии, 15 уровней и 134 игровых существа.

Альфа-тест Pokeland продлится до 9 июля. Все полученные в альфа-режиме очки и достижения будут недоступны после официального выхода игры.

Игра про покемонов Pokemon Go вышла летом 2016 года и сразу стала очень популярной. Причиной стало то, что игра удачно соединила высокие технологии и обычную реальность. Игровые карманные монстры прятались в объектах и локациях реального мира, и чтобы поймать их, необходимо было физически ходить по ним. Всего за день после релиза Pokemon Go его установило больше людей, чем установили приложение для знакомств Tinder. За неделю после релиза игра собрала такую же аудиторию, как в Twitter.

Pokemon Go также оказалась настолько увлекательной, что это стало опасно. Олимпийский чемпион 2012 года и десятикратный чемпион мира по спортивной гимнастике Учимура Кохей в свободное время играл в эту мобильную игру. За это ему выставили счет на 500 тыс. иен ($5000). Эта сумма является стоимостью потребленного спортсменом мобильного интернета в роуминге. К счастью для Учимуры, мобильный оператор «простил» одному из самых известных японских спортсменов долг за услуги интернета в роуминге.

Игра Pokemon Go также попала в поле зрения Министерства внутренних дел Украины. Полицейские опубликовали памятку для пользователей Pokemon Go, которая объясняет основные угрозы во время игры и дает рекомендации, как их избежать. В МВД считают, что популярность Pokemon Go привела к появлению нового спектра угроз – объектам критической инфраструктуры, жизни и здоровью отдельных граждан. Из-за этой игрушки увеличивается количество смертельных случаев и нарушений закона.

Кстати, мало кто знает, что идея Pokemon Go появилась как прикол на День дурака.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися