Суббота, 27 апреля, 2024

Смартфоны могут переводить «кошачий» язык на человеческий

Владельцы котов с помощью своего смартфона смогут понять, что означает очередное мяу их любимца. В этом помогает приложение MeowTalk, которое переводит с «кошачьего» языка на человеческий. Авторы надеются, что их разработка изменит то, как хозяева взаимодействуют со своими домашними животными.

Приложение создала американская компания Akvelon, которая положила в основу работы этого переводчика большие данные и машинное обучение. Программа обещает, что пользователь сможет четко понимать, когда кот просит покормить его, выпустить погулять или когда у животного что-то болит. Пользователь также может помочь натренировать алгоритм для лучшего понимания конкретного кота.

MeowTalk доступен на iOS и Android и разделяет звуки кота на 10 категорий, которые являются универсальными для всех животных этого вида. Коты не имеют какого-то общего языка, но за свою жизнь они производят словарь звуков, который означает определенные действия. Пользователь приложения может самостоятельно добавить такие «кошачьи слова» в программу для лучшей интерпретации мявканья.

Підписуйтесь на наш Telegram.

В Akvelon не останавливаются на приложении – они создают смарт-ошейник, который человеческим голосом будет озвучивать очередное мяу.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися