Пятница, 29 марта, 2024

Windows 11 получила важный для геймеров на ПК апдейт

Корпорация Майкрософт выпустила очередное обновление Windows 11, которое окажется полезным для многих любителей компьютерных игр. Этот апдейт исправляет проблему, по которой игры иногда зависают.

Обновление под номером KB5014668 является дополнительным обновлением, поэтому оно не будет устанавливаться автоматически, даже если операционная система настроена на автоматические обновления.

Согласно описанию патча от Microsoft он решает проблему, по которой определенные игры перестают работать, если они используют определенные аудиотехнологии для воспроизведения звуковых эффектов. Похоже, проблема в первую очередь касается приложений, использующих программную технологию XAudio API для воспроизведения звуков.

Если у вас возникали в последнее время сбои в играх, следует установить это обновление, чтобы увидеть, исправит ли оно проблемы.

Обновление также решает проблему, по которой компьютер не может перейти на Windows 11, а также некоторые проблемы с подключением Bluetooth.

Поскольку Windows 11 KB5014668 является дополнительным обновлением, оно не будет установлено автоматически. Чтобы установить его, вручную откройте меню «Пуск», введите «Windows Update» и нажмите Enter на клавиатуре.

Нажмите кнопку «Проверить наличие обновлений», и в списке должно быть KB5014668. Выберите его и нажмите кнопку «Загрузить сейчас». Windows позаботится о другом самостоятельно.

Патч станет доступен в пакете патчей, которые Microsoft традиционно распространяет по вторникам, а именно – 12 июля. В этом случае он установится автоматически.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися